Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Кубок района по волейболу среди мужских команд

Кубок района по волейболу среди мужских команд

9 и 11 марта текущего года в учреждении «Дрибинский центр физкультурно-оздоровительной работы» в очередной раз состоялись соревнования «Кубок района по волейболу среди мужских команд».

— Соревнования по волейболу являются, пожалуй, одними из самых ярких и интересных. Болельщики убеждаются в этом снова и снова, наблюдая за захватывающей игрой своих земляков. Среди тех, кто играет в волейбол, есть игроки с многолетним «стажем», для которых этот вид спорта является давним увлечением. Но и молодежь, которая приходит в команды, показывает хорошие результаты, продолжая традиции старших товарищей.

9 марта в рамках торжественного открытия кубка района, состоявшегося в спортивном зале учреждения, директор Дрибинского ЦФОР  Бобров В.А. подвел итоги круглогодичной спартакиады среди коллективов организаций и хозяйств района за 2020 год. Отметив, что в связи с решением Минздрава об ограничении проведения спортивно-массовых мероприятий, которое было принято в период пандемии COVID-19, спортивные мероприятия были проведены не все. Несмотря на это были определены лучшие коллективы. По итогам спартакиады 1 место занял коллектив Дрибинского РОЧС, 2 место-отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома и 3 место-отдел по образованию, спорту и туризму Дрибинского райисполкома. Команда – победительница и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.

Перед началом соревнования Виктор Анатольевич, пожелав всем участникам честной борьбы и успехов, пригласил на площадку первую пару команд, которые определились по результатам жеребьевки. Всего же приняло участие в соревновании 5 команд:

 Волейбольные баталии проходили живо, интересно, захватывающе, собрав большое количество болельщиков. В состязаниях приняло участие 5 команд от организаций района.


По итогам предварительных игр, которые состоялись 9 марта явным претендентом на победу была команда Дрибинского РОЧС.

В решающих матчах, которые проходили 11 марта команды показали высокий уровень мастерства, игра шла очень плотно, однако с результатом 8 очков из 8 возможных победу одержала команда Дрибинского РОЧС. Второе место заняла команда ГУО «Ряснянская СШ», третье команда учреждения «Дрибинский ЦФОР».

Команда-победительница соревнования награждена дипломом 1 степени и переходящим кубком, команды, занявшие 2 и 3 места награждены дипломами.

Также хотелось бы отметить молодую команду ЦФОР-JUNIOR состоящую из юношей 2005-2007 г.р. У молодых и амбициозных волейболистов получалось все: и подачи, и блоки, и даже «вытаскивать» мячи, которые казалось невозможно вернуть в игру, но к  сожалению им не хватило опыта соревноваться с командами постарше и справиться с волнением.

Подведя итог, хотелось бы поблагодарить болельщиков и всех тех, кто нашел время и принял участие в соревнованиях.

Огромное Вам спасибо!!!

Разделы сайта