A A A A
Изоображения
Дополнительно

Кубок района по волейболу среди женских команд

16 марта текущего года в спортивном зале учреждения «Дрибинский центр физкультурно-оздоровительной работы» снова было шумно. На этот раз состоялся «Кубок района по волейболу среди женских команд».

В соревнованиях приняли участие четыре сборные команды организаций: ГУО «Ряснянская СШ», ГУО «Трилесинская СШ», ГУО «Михеевская СШ» и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома.

Соревнование проводилось по олимпийской системе и победители в первых двух парных играх выходили в финал, а проигравшие команды сражались за третье место.

Соревнования начались с торжественного построения и приветствия директора учреждения Дрибинского ЦФОР Виктора Боброва, который пожелал спортсменкам отличной игры и побед.

Бурная разминка показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболистки были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные приемы.

Все игры кубка проходили в дружеской атмосфере. Приятно было наблюдать за захватывающей и интересной борьбой.

Первыми на площадку, по результатам жеребьевки, вышли команды Михеевской и  Ряснянской школы.

В упорной борьбе победу одержала команда Ряснянской школы со счетом 2:0.

Следующими в игру вступили команды Трилесинская  школы и отдела идеологической работы. Обе команды сражались до последнего, но за право сражаться в финале вышла команда из Трилесино. После небольшого перерыва в игру за третье место вступили команды Михеевской школы и отдела идеологической работы. До последнего момента было не понятно: кто же станет призером и займет третье место? После упорной и продолжительной игры в конечном итоге команда Михеевской школы оказалась сильнее своих соперниц и заслуженно получила третье место.

И так, в финал вышли команды Трилесинской и Ряснянской школы Не назвать этот финал битвой невозможно. Ни одна из команд не отпускала своих соперниц на расстоянии 2-3 очка. Доказательство тому итог первой партии 28-26 в пользу Ряснянской школы.

Во второй партии, задача команды из Рясно была укрепить результат, завоевать первое место и получить кубок. Однако в планы команды Трилесинской школы проигрывать не входило. Во второй партии, «обозленные» поражением в первой партии, команда Трилесинской школы вырвала победу со счетом 25:11. «-Ну что ж, у нас ничья!» Немного передохнув, судья дал свисток, и началась третья решающая партия. Словно град,  атаки летели  как от одной, так и от другой команды. Результатом решающего штурма счет 15:13 в пользу команды Трилесинской школы.

Итог «Кубка района по волейболу среди женских команд»:

1 место - ГУО «Трилесинская СШ»

2 место – ГУО «Ряснянская СШ»

3 место - ГУО «Михеевская СШ»

4 место - отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи

Призёры были награждены дипломами, а  команда ГУО «Трилесинская СШ» еще и переходящим кубком.Болельщики в подарок получили отличное настроение. Волейболистки ещё долго после окончания соревнования обсуждали самые захватывающие моменты игры.

Покидая зал, спортсмены выразили надежду на скорую встречу и возможность взять реванш, благодарили  организаторов мероприятия за тёплый приём и говорили, что такого рода мероприятия – это отличная возможность держать себя в спортивной форме.