Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ КОЖАНЫЙ МЯЧ

Cоревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч»

В субботу 15 мая на футбольном поле ГУО «Дрибинская СШ» состоялись районные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба 2021. Соревнования, которым уже более 50 лет, по-прежнему объединяют детей и подростков по всей республике.

В соревновании приняли участие мальчики 2011-2012 годов рождения (младшая группа), 2007-2010 годов рождения (старшая группа), которые сражались за право попасть на зональные соревнования, чтобы встретиться с командами-победительницами отборочных турниров в соседних районах.

Далее при удачном стечении обстоятельств — областной и республиканский финал. За право представить район в нескольких возрастных категориях на зональных соревнованиях соперничали команды из Дрибинской, Рясненской, Коровчинской, Михеевской, Черневской, Трилесинской, Пудовнянской и Бельской школ.

Перед началом поединков состоялась церемония открытия соревнований.  

После Государственного гимна Республики Беларусь и поднятия Государственного флага организаторы соревнования провели жеребьевку, и раздался свисток главного судьи соревнования. 

Несмотря на пасмурную погоду, все запланированные игры состоялись.

По итогам проведенных игр призеры состязаний были награждены дипломами соответствующих степеней, а лучшие представители команд войдут в сборную, которая будет представлять район на областных зональных соревнованиях «Кожаный мяч».

Отдельными дипломами награждены лучшие игроки соревнования в номинации «Лучший бомбардир». Ими стали:

в младшей возрастной группе 9-10 лет

Горшанков Дмитрий – ГУО «Пудовнянская СШ»; 

в старшей возрастной  группе 11-14 лет

Леутенко Станислав – ГУО «Трилесинская СШ»

Разделы сайта