A A A A
Изоображения
Дополнительно

Районная лыжня 2018

Соревнования «Районная лыжня»  проводятся ежегодно (при благоприятных погодных условиях) и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. В массовом забеге в нашем районе приняли участие более 100 человек.

В нашем районе соревнования состоялись на 83-ем километре объездной дороги Р123 в д. Поповщина.

В лыжне приняли участие команды коллективов организаций и учреждений образования района. Всего насчитывалось 30 команд участников массового забега.

С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть сильнейший. Все отмечали хорошую организацию гонки, и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу. После прохождения дистанции все участники могли согреться горячим чаем с блинами.

Среди учащихся учреждений образования на финиш первыми пришли Кузелев Евгений (Бельский УПК я/с-СШ) и Пипко Елена (Черневский УПК я/с-СШ). В командном зачете первое место занял Бельский учебно – педагогический комплекс ясли – сад – средняя школа, на второй позиции ГУО «Черневский УПК ясли – сад – средняя школа», третье место разделили между собой ГУО «Михеевская средняя школа» и «Пудовнянская средняя школа».

В возрастной группе мужчины и женщины 18 – 29 лет — Сергей Шпаков (РОЧС) и Екатерина Алтухова (УЗ «Дрибинская ЦРБ») финишировали первыми. В возрастной группе — 30-39 лет — среди женщин первой стала Куцаева Алеся (УЗ «Дрибинский РЦГиЭ»), среди мужчин в этой же возрастной группе — Юрий Зверев (Отдел образования, спорта и туризма) и Василий Лобановский (РОЧС). В группе мужчины и женщины 40 – 49 лет бесспорным победителем стал Янгалышев Марат (районный исполнительный комитет),среди женщин бесспорным лидером стала многократная победительница лыжных гонок – Кузмицкая Антонина (отдел образования, спорта и туризма). В возрастной группе 50 – 59 лет первое место среди мужчин занял Карпенков Сергей (Райтопсбыт), а среди женщин опередившая всех соперниц – Корнейчук Галина (ДЭУ - 75). В категории самых возрастных участников у нас еще одна пара победителей – Михаил Зверев (отдел образования, спорта и туризма) и Еремеев Владимир (УКП «Жилкомхоз»), которые ежегодно принимают участие в спортивном празднике и на своем примере пропагандируют подрастающему поколению здоровый образ жизни.

В командном зачете среди коллективов организаций и хозяйств района бесспорным победителем стала команда отдела образования, спорта и туризма, на втором месте работники ГУО «Рясненская средняя школа», на третьей ступени турнирной таблицы расположились спортсмены из УКП «Жилкомхоз».

Самое массовое и крупное спортивное мероприятие оставило у лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и эмоции.