Изоображения
Дополнительно

Кубок района по мини - футболу в программе круглогодичной спартакиады

День Независимости Республики Беларусь или День Республики – главный праздник белорусской государственности, отмечаемый ежегодно 3 июля в честь освобождения столицы Белоруссии, Минска, от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Главное мероприятие Дня – торжественный парад. Он напоминает о том, что белорусский народ ценой немыслимых потерь завоевал свободу и независимость Родины и в дальнейшем не поступится ни пядью своей независимости. После окончания официальной части праздника начинаются светские мероприятия. Так и учреждение «Дрибинский центр физкультурно – массовой и спортивной работы» не осталось в стороне.

После окончания торжественной части в спортивном зале учреждения начали собираться спортсмены, что бы принять участи в ежегодном кубке района по мини – футболу.

В дождливый и пасмурный день не многие команды решили добраться до места проведения соревнований, а точнее их было всего три. Но, не смотря на малочисленность, турнир оставил неизгладимое впечатление на болельщиках, пришедших поболеть за свои команды.

После небольшого вступления приступим непосредственно к проведению мероприятия. Открыли спортивную баталию команды УКП «Жилкомхоз» и Дрибинского РОЧС. В первые минуты матча команда УКП «Жилкомхоз» открыла счет. Твердо и уверенно футболисты коммунальной сферы забивали мячи в ворота противника (4:0), но к концу первого тайма счет сравнялся (4:4). Во втором тайме накал страстей не падал до конца матча, футбольные команды буквально наступали друг другу на пятки. Звучит финальный свисток, матч окончен со счетом 5:5.

Не менее захватывающей стала и вторая игра, в которой сошлись команды УКП «Жилкомхоз» и Отдела по образованию, спорту и туризму. Счет открыла команда Отдела, и продержалась в лидерах до конца первого тайма. Во втором тайме команда ЖКХ сравняла счет, после чего голы в ворота забивались поочередно. Матч закончился ничьей со счетом 6:6.

Заключительная игра была не менее напряженной. Команды Отдела по образованию, спорту и туризму и Дрибинского РОЧС изо всех сил старались обыграть соперников. Намечалась третья ничья, но к концу второго тайма, футболисты из Отдела по образованию собрались и обыграли спасателей со счетом 10:6.

В результате первое место заняла команда Отдела по образованию, спорту и туризму в составе Виктора Фрицлера, Алексея Лиморова, Дмитрия Иванова, Артема Шевкунова, Максима Кундикова, Сергея Черникова, Виктора Боброва. Второе место заняла команда УКП «Жилкомхоз», а третье – команда Дрибинского РОЧС.

Команда – победительница была награждена переходящим кубком и дипломом первой степени, команды – занявшие второе и третье места награждены дипломами соответствующих степеней.

Организаторы соревнований пожелали участникам кубка крепкого здоровья, бодрости, настойчивости в достижении поставленных целей и новых спортивных побед!