Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

С заботой о старшем поколении…

С заботой о старшем поколении… 

Дрибинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям в очередной раз поздравляет старожилов с прошедшим Международным днем пожилых людей, а молодое поколение наставляет проявить заботу о старшем.

Наши бабушки и дедушки, мамы и папы, дяди и тети, в силу своего возраста и воспитания, крайне скромны и самостоятельны. Они не привыкли простить помощи и, как они думают, не хотят быть обузой для вечно занятых молодых.

Сейчас настало наше время быть опорой и поддержкой для родных. Не поленитесь! Позвоните, узнайте как у них дела, а лучшее сразу отправляйтесь в гости с коробкой конфет! Помогите по хозяйству: заготовьте дрова, подлатайте крышу, наносите воды. А главное – убедитесь в безопасности, ведь близится пожароопасный период.

Проверьте на работоспособность автономный пожарный извещатель (по необходимости замените крону), убедитесь в исправности печного отопления (заранее прочистите дымоход от сажи; убедитесь в отсутствии трещин в стенках печи, в исправности запорного устройства дверцы топочного проема, в исправности чугунно-варочного настила, в отсутствии просадки фундамента печи; обязательно залезьте на чердак и убедитесь в исправности дымохода), в исправности электрооборудования (помогите заменить старенький холодильник, ветхую проводку; поставьте автоматические аппараты защиты на электрический счетчик), расскажите о номерах экстренных служб (101 либо 112), научите правильно действовать во время пожара.

Бывайте чаще дома, не забывайте о родных, а главное – берегите их! 

Александр Иванистов

инспектор СПиВО

Дрибинского районного отдела по ЧС

Разделы сайта