Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Весенний пал

В деревне Еганы и Абраимовка горела трава…

В деревне Еганы и Абраимовка горела сухая трава .С наступлением весенне-летнего периода спасатели все чаще выезжают на загорание сухой растительности, так как в это время люди начинают наводить порядок на своих приусадебных участках и около них.

Так, 14 марта в 16:57 в службу «101» от жителей деревень Еганы и Абраимовка Дрибинского района поступило сообщение о загорании сухой растительности. По прибытию установлено, что горит сухая растительность на площади 0,04 и 0,05 га.

МЧС напоминает: допускается сжигание мусора небольшими порциями на приусадебном участке на безопасном расстоянии от зданий, при обеспечении места горения средствами пожаротушения и постоянном контроле за костром. Выжигание сухой растительности категорически запрещено: данное действие несет серьезный урон растительному и животному миру, вредит экологии, может стать причиной более масштабного пожара,  привести к гибели людей. Поэтому несколько раз подумайте, прежде чем беспечно бросить окурок на обочину или чиркнуть спичкой, желая сжечь мусор.

При пожаре и другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Разделы сайта