Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

БМООСП – организация моя!

БМООСП – организация моя! 

А Вы знали, что у нас в районе действует молодежная организация БМООСП? Нет?! Тогда прямо сейчас познакомьтесь с большой и дружной командой спасателей-пожарных!

БЕЛОРУССКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СПАСАТЕЛЕЙ-ПОЖАРНЫХ (БМООСП) – это самостоятельное, добровольное, молодежное общественное объединение, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее законные интересы и права своих членов, выражающее специфические интересы подрастающего поколения, обеспечивающее социальное становление и развитие молодежи.

Свое начало организация берет 14 октября 2001 года. Сейчас в ней состоят более 150 тысяч талантливых, целеустремлённых и смелых ребят по всей стране.

ЦЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ:

- гражданское и патриотическое воспитание;

- обучение безопасности жизнедеятельности;

- популяризация здорового образа жизни;

- развитие творческого потенциала детей и молодёжи;

- популяризация профессии спасателя-пожарного.

ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИИ:

- участие в обеспечении интеллектуального, нравственного роста и физической подготовки членов БМООСП;

- ведение разъяснительной работы по изучению и соблюдению правил пожарной безопасности;

- участие в мероприятиях, направленных на раскрытие творческого потенциала детей и молодежи.

Членами организации могут быть граждане Республики Беларусь, достигшие 16 летнего возраста, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, а также граждане, не достигшие возраста 16 лет, имеющие соответствующее письменное разрешение своих законных представителей, тяготеющие к пожарно-спасательной деятельности, признающие и выполняющие его Устав.

В Дрибинском районном отделении БМООСП состоят 249 ребят. Они ежегодно участвуют в различных акциях, помогая Дрибинским спасателям, в творческих конкурсах, оказывают нуждающимся шефскую помощь и многое другое.

Прямо сейчас на территории района проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность», в которой активное участие принимают наши ребята. Их основная задача – оказание помощи и внимания пенсионерам. Чувство выполненного долга и слова благодарности – главные награды для юного спасателя.

Впереди у активистов еще много ярких и незабываемых эмоций и мероприятий. Чего только стоит слет юных спасателей-пожарных и турнир КВН «Юные спасатели шутят».

Для того чтобы вступить в ряды БМООСП, следует связываться с секретарем районного совета БМООСП Иванистовым Александром Сергеевичем по телефону: +375(29) 272-45-60.

Ждем всех и каждого!

Разделы сайта