Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Безопасность – в каждый дом!

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем – по-прежнему основные причины возникновения пожаров в жилом секторе. В большинстве случаев огненные ЧП – результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля в республике пройдет акция «Безопасность  в каждый дом!».

На Дрибинщине акция пройдет в 3 этапа:

1-ый этап – с 24 по 28 января (акция пройдет на базе опорных пунктов охраны правопорядка);

2-ой этап  с 31 января по 9 февраля (акция пройдет на базе Темнолесского сельского дома культуры, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения «Дрибинский РЦСОН», а также в учреждениях общего среднего образования);

3-ий этап  11февраля (акция пройдет на центральной площади г.п. Дрибин).

Кроме того, спасатели подготовили и дистанционные формы работы…

По ведомственным радиоузлам будет озвучена профилактическая информация, на светодиодном экране, расположенном на здании районного центра культуры, будут выходить тематические видеоролики, в региональных сообществах социальных сетей, на региональных интернет-сайтах появятся обучающие информации, в районной газете появятся профилактические статьи.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не курите в постели и иных местах для сна, не выбрасывайте непотушенные окурки, спички с окон, балконов, в мусорные контейнеры и баки. Помните! Алкоголь и сигареты – вещи несовместимые! Не оставляйте включенные в электросеть электрические приборы. Своевременно производите ремонт систем отопления. Уберите в недоступное место от детей спички, зажигалки. Расскажите им об опасности открытого огня, научите действовать в чрезвычайной ситуации. Установите в каждую жилую комнату автономный пожарный извещатель. В случае возникновения пожара звоните по телефону 101 или 112.

Берегите себя!

 

Александр Иванистов

инспектор СПиВО

Дрибинского районного отдела по ЧС

Разделы сайта