A A A A
Изоображения
Дополнительно

Первенство района по волейболу среди коллективов организаций и хозяйств района

8 и 10 декабря 2015 года на базе Центра физкультурно – массовой и спортивной работы прошло первенство района по волейболу коллективов организаций и хозяйств района, среди мужских команд. Соревнования проводились по круговой системе в две партии до 25 очков, согласно действующим правилам данного вида спорта.

В первенстве приняло участие пять команд организаций района: Районный отдел по чрезвычайным ситуациям (РОЧС); Отдел образования, спорта и туризма (РОО); сборная команда а/г Рясно; Районный исполнительный комитет (РИК) и команда УКП «Жилкомхоз».

В первый день соревнований состоялось открытие, после чего судейская коллегия перешла к проведению соревнований. 08. 12.2015 состоялось пять игр. Открыла соревнования игра между командами РОЧС и Отдела образования. В упорной борьбе первая партия закончилась со счетом 26:24 в пользу команды РОО, по итогам второй партии победу в игре одержала команда отдела. Укрепив свой состав, команда РОО совершила невозможное: она впервые за долгое время одержала победу над несменным лидером волейбольной площадки. С чем мы их и поздравляем.

Во второй игре между собой состязались сборная команда а/г Рясно и команда Районного исполнительного комитета. Матч прошел в три партии в пользу команды РИК.

К своей второй игре, не смотря на поражение, команда РОЧС подошла ответственно и разгромила команду Жилкомхоза в двух партиях.

Игры между командами РОО – сборная команда а/г Рясно и УКП «Жилкомхоз» - РИК прошли в две партии со счетом 2:0 и 0:2 соответственно.

По итогам первого дня лидерами стали команды Отдела образования, спорта и туризма закончившая без поражений и команда Районного исполнительного комитета которая так же сыграла, не уступив ни одной команде.

Второй день так же не обошелся без интенсивной борьбы. В первой же игре страсти накалились. Команды РОЧС и сборная Рясно не хотели уступать свои очки противнику. Первая партия закончилась со счетом 26:24 в пользу сборной команды Рясно. Во второй партии верх одержала команда Районного отдела по чрезвычайным ситуациям практически разгромив соперников с четом 25:12. В третьей партии верх одержала команда РОЧС со счетом 15:7.

Вторая игра, как и четвертая не состоялись. Команда УКП «Жилкомхоз» не обеспечила явку команды на соревнования и судейской коллегией было решено поставить им техническое поражение. После чего команда ЖКХ автоматически заняла пятое место в турнирной таблице.

В это время на волейбольной площадке состязались команды РИК и РОЧС. В первой партии сильнейшими оказались спортсмены из команды РОЧС, обыграв соперников со счетом 25:18, а вот во второй партии команде РОЧС пришлось приложить немало усилий чтобы безоговорочно одержать верх над противником со счетом 26:24.

И наконец, в последней игре первенства района по волейболу сошлись команда районного отдела образования и команда районного исполнительного комитета. Матч прошел в три партии. Серьезное соперничество показали нам игроки, но, как известно победитель должен быть один. И нелегкая победа досталась команде РОО со счетом 26:18, 25:27 и 16:14 во всех трех партиях.

После подведения итогов бесспорным лидером и чемпионом стала команда - Одела образования, спорта и туризма. В составе команды победителя играли: капитан команды Молотков Игорь Владимирович, Поклад Дмитрий, Фрицлер Виктор, Лавренов Сергей, Самусев Алексей, Скабинов Алексей. Победители награждены дипломом первой степени и ценным призом.

Второе место, уступив только лидеру, заняла команда Районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в состав которой входили: представитель команды Бычков Александр Николаевич, Ласточкин Вячеслав, Литвинко Александр, Андреевич Александр, Панасенко Сергей, Данильчук Сергей, Ставский Анатолий.

И на последней ступени пьедестала расположилась команда Районного исполнительного комитета. В составе команды играли: представитель команды Соколов Сергей Александрович, Глебко С., Монгалев Д., Лапо А., Цариков И., Кундиков Р., Александрович А.

Команды, занявшие второе и третье места так же награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Администрация Центра физкультурно – массовой и спортивной работы поздравляет победителей и призеров.