Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Соревнования по футболу среди детей и подростков 2003 - 2004 гг. р. "Кожаный мяч"

Солнечный, весенний день, занятия в школе закончились. Как же подросткам провести свободное время, да еще и с пользой для здоровья???? Учреждение «Дрибинский центр физкультурно – массовой и спортивной работы» помог разрешить этот актуальный вопрос.

Никому не секрет, что футбол популярен во всех странах мира, так как в него играют ну очень, очень много людей разных возрастов и наций. На футболе собирается огромное количество зрителей и все это потому, что этот вид спорта красив и изящен!

05 мая в 13.30 прошли соревнования по футболу среди детей и подростков 2003 – 2004 гг. р. «Кожаный мяч». В спортивном состязании приняли участие три команды из Дрибинского района, а именно: сборные команды «Факел» (Трилесинская СШ и Михеевская СШ), «Сокол» (Коровчинская, Черневская, Бельская, Пудовнянская СШ), и команда футболистов из Дрибина.

Количество спортсменов принявших участие составило 52 человека. Но это не предел. А сколько еще желающих сыграть, стояли за боковой линией, вот – вот готовыми ринутся в игру, за любимую команду.

Открыть футбольный сезон удостоились команды «Факел» и «Дрибин». Игра прошла в два тайма по 25 минут, с перерывом между играми в 10 минут. Несмотря на палящее майское солнце, игра была оживленная, уже в первом тайме команда «Дрибин» сумела забить два мяча в ворота соперников. Во втором тайме команда «Факел» попыталась отнять инициативу у Дрибинчан, но их попытки не принесли должного результата, и футболисты из Дрибина, доказав свое превосходство «закатили» в ворота противника еще два мяча. Общий счет по окончанию матча 4:0 в пользу команды «Дрибин».

Во второй игре встретились сборные команды «Факел» и «Сокол». В упорной борьбе игроки команды «Сокол» уже в первом тайме забили два мяча в ворота соперников, но, не смотря на то, что спортсмены из Факела проводили вторую встречу к ряду, попытки «пробить» чужие ворота не покидали.

Во втором тайме сборная команда «Соколы» забила третий гол. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу вышеуказанной команды.

За право стать победителем соревнований в финале сошлись команды «Дрибин» и «Соколы». Игра была напряженной, под палящим солнцем футболисты предпринимали попытки забить гол. Первый тайм закончился, а счет так и не был открыт.

Во втором тайме команда «Соколы» открыла счет, забив тот самый, заветный мяч. В попытке отыграться футболисты из Дрибина прилагали все возможные усилия, но, увы мяч так и не «закатился» в ворота соперников. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Сокол».

По итогам проведенных соревнований победителем стали спортсмены команды «Сокол» (Пудовнянская, Черневская, Бельская, Коровчинская средние школы), на втором месте футболисты из Дрибина, на третьем месте спортсмены сборной команды «Факел» (Трилесинская и Михеевская средние школы). Победитель и призеры соревнований были награждены дипломи соответствующих степеней.

В завершение хотелось бы сказать, что для занятий футболом, не нужно дорогой одежды и специального спортивного инвентаря. Для начала нужно иметь обычные шорты, футболку, кеды (кроссовки), мяч и желание, стремление стать лучшим. К слову, спортсмены, которые наиболее ярко проявили свои таланты, будут представлять наш район на областных зональных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч».

Администрация учреждения «Дрибинский центр физкультурно – массовой и спортивной работы» благодарит команды за участие и желает им дальнейших спортивных успехов.